Потерял паспорт и нужно уехать в другой город на несколько дней

molly Ученик (142), на голосовании 9 месяцев назад
В общем, потерял паспорт, подал заявление в полицию, дали временное удостоверение личности. Могу ли я по этому удостоверению поехать в другой город на поезде? Что будет, если новый паспорт будет изготовлен, а я буду не в городе? Смогу ли я уехать обратно по временному удостоверению личности? Сколько дней дается на то, чтобы забрать паспорт после изготовления
Голосование за лучший ответ
Dr.Evil Оракул (91944) 10 месяцев назад
Паспорт может вас ждать долго. Но мотаться без него в другой город, если там нет близких родственников - не советую. А так - типа все можете в пределах срока действия удостоверения
Марат Мустафаев Знаток (366) 10 месяцев назад
Возможность путешествовать по временному удостоверению личности зависит от политики конкретного транспортного оператора. Некоторые могут потребовать дополнительных документов или отказаться от перевозки, если нет паспорта. Лучше всего связаться с конкретной компанией, чтобы узнать, какие требования они имеют.
Если ваш новый паспорт будет изготовлен, в то время как вы находитесь в другом городе, вы можете получить его в паспортном столе вашего нового местонахождения. Если у вас нет возможности получить паспорт лично, вы можете написать доверенность, чтобы разрешить кому-то другому забрать его за вас.
Срок действия временного удостоверения личности обычно составляет 30 дней. Срок действия может различаться в зависимости от региона и конкретных обстоятельств.

Если вам помогла моя консультация, вы можете перевести 100 р на мою карту Сбербанка 5469600039004940. Также консультирую на сайте
https://www.liveexpert.org/e/marat12?invite=4327441&src=inv_link_4327441
Сергей Крестьянинов Просветленный (31063) 10 месяцев назад
Да, временное удостоверение личности полностью заменяет паспорт. Никаких проблем.