Укусила собака,что делать?

Peter Puhlikov Ученик (113), на голосовании 9 месяцев назад
Укусил незнакомый ретривер,он был в ошейнике(домашний),всегда гладил его без проблем, а сейчас не с того не сего укусил,ничего же страшного не будет? После укуса крови не было
Голосование за лучший ответ
Wald Emar Ученик (209) 10 месяцев назад
Укуси её в ответ
Peter PuhlikovУченик (113) 10 месяцев назад
Не, щас Кентов соберу, стрелу забьем ей
KeepSilence Профи (684) 10 месяцев назад
Если уверен то что домашняя и не болеет то ничего. Если есть сомнения то сделай прививки, все же потратить пол дня лучше чем рисковать всей жизнью
Peter PuhlikovУченик (113) 10 месяцев назад
Так крови то не было после укуса, то думаю ничего
Пояснительная Бригада #345 Мыслитель (6467) 10 месяцев назад
Укус собаки может быть опасным и требует немедленных мер предосторожности. Вот что вы можете сделать:

Незамедлительно промойте рану: Промыть рану холодной водой и мылом в течение пяти минут, чтобы удалить возможные бактерии и грязь. Это поможет снизить риск инфекции.

Примените антисептик: После промывания раны используйте антисептик, такой как перекись водорода или йод, чтобы предотвратить возможное заражение. Нанесите антисептик на чистую салфетку или ватный шарик и аккуратно обработайте рану.

Наложите чистое перевязочное средство: После обработки раны накройте ее чистой повязкой или бинтом, чтобы предотвратить загрязнение и дальнейшую контаминацию.

Обратитесь к врачу: В случае укуса собаки рекомендуется обратиться к врачу, особенно если рана глубокая, сильно кровоточит или вызывает беспокойство. Врач может оценить риск инфекции и рекомендовать дополнительное лечение, такое как прививка от столбняка или антибиотики.

Наблюдайте за симптомами: Внимательно наблюдайте за раной в течение нескольких дней после укуса. Если появятся признаки инфекции, такие как покраснение, отечность, выделение гноя или повышение температуры, немедленно обратитесь к врачу.

Помните, что укус собаки может быть потенциально опасным, даже если крови не было. Важно принять соответствующие меры по уходу за раной и проконсультироваться с медицинским специалистом для минимизации рисков и обеспечения вашего благополучия.
ПуговкинаМудрец (19788) 10 месяцев назад
да вы ку ку
Kane Kane Ученик (244) 10 месяцев назад
Если домашняя то всё норм
NataLina Высший разум (104556) 10 месяцев назад
Забудьте, а в следующий раз не тяните руки к чужой собаке.
шолом гои Просветленный (28698) 10 месяцев назад
бегом колоть антирабическую вакцину, или будет вот так: https://www.youtube.com/watch?v=Hi2PwvV6P_g
Пуговкина Мудрец (19788) 10 месяцев назад
ничего не будет помыл руки с мылом и забыл