Укусила собака,что делать?

Peter Puhlikov Ученик (48), закрыт 4 недели назад
Укусил незнакомый ретривер,он был в ошейнике(домашний),всегда гладил его без проблем, а сейчас не с того не сего укусил,ничего же страшного не будет? После укуса крови не было
Лучший ответ
Wald Emar Профи (598) 1 год назад
Укуси её в ответ
Peter PuhlikovУченик (48) 1 год назад
Не, щас Кентов соберу, стрелу забьем ей
Остальные ответы
KeepSilence Профи (682) 1 год назад
Если уверен то что домашняя и не болеет то ничего. Если есть сомнения то сделай прививки, все же потратить пол дня лучше чем рисковать всей жизнью
Peter PuhlikovУченик (48) 1 год назад
Так крови то не было после укуса, то думаю ничего
Пояснительная Бригада #345 Мыслитель (6751) 1 год назад
Укус собаки может быть опасным и требует немедленных мер предосторожности. Вот что вы можете сделать:

Незамедлительно промойте рану: Промыть рану холодной водой и мылом в течение пяти минут, чтобы удалить возможные бактерии и грязь. Это поможет снизить риск инфекции.

Примените антисептик: После промывания раны используйте антисептик, такой как перекись водорода или йод, чтобы предотвратить возможное заражение. Нанесите антисептик на чистую салфетку или ватный шарик и аккуратно обработайте рану.

Наложите чистое перевязочное средство: После обработки раны накройте ее чистой повязкой или бинтом, чтобы предотвратить загрязнение и дальнейшую контаминацию.

Обратитесь к врачу: В случае укуса собаки рекомендуется обратиться к врачу, особенно если рана глубокая, сильно кровоточит или вызывает беспокойство. Врач может оценить риск инфекции и рекомендовать дополнительное лечение, такое как прививка от столбняка или антибиотики.

Наблюдайте за симптомами: Внимательно наблюдайте за раной в течение нескольких дней после укуса. Если появятся признаки инфекции, такие как покраснение, отечность, выделение гноя или повышение температуры, немедленно обратитесь к врачу.

Помните, что укус собаки может быть потенциально опасным, даже если крови не было. Важно принять соответствующие меры по уходу за раной и проконсультироваться с медицинским специалистом для минимизации рисков и обеспечения вашего благополучия.
ПуговкинаПросветленный (34768) 1 год назад
да вы ку ку
Kane Kane Знаток (336) 1 год назад
Если домашняя то всё норм
NataLina Искусственный Интеллект (112343) 1 год назад
Забудьте, а в следующий раз не тяните руки к чужой собаке.
шолом гои Просветленный (28706) 1 год назад
бегом колоть антирабическую вакцину, или будет вот так: https://www.youtube.com/watch?v=Hi2PwvV6P_g
Пуговкина Просветленный (34768) 1 год назад
ничего не будет помыл руки с мылом и забыл