Постоянно в ссоре с мамой.. что делать?

парень ёж Ученик (134), закрыт 10 месяцев назад
Постоянно ссорюсь с мамой бывает сильно а бывает по мелочам, так получилось что живу у бабушки и она приходит в гости как бы к своей маме, но потом 70% того что поругаемся по чаще виноват я но мама тоже бывает не права,в детстве был очень злой отчим и кошмарил меня но щас его нет, иногда думаю что из за него я таким стал, сама по себе мама хороший человек но бывает иногда пристает с вопросами или что нибудь не понимает, после ссоры мне очень стыдно и жалко ее, я абсолютно ко всем добр и честен к друзьям/девушке/к остальным родственникам, но не с мамой мне скоро 18 лет и началось это с лет 14, незнаю что делать пытался себя держать в руках, и специально молчу но как будто черт дёрнет и все вырвется, пожалуйста поймите меня и дайте помощь а не осуждение, мне и без этого очень стыдно!
Лучший ответ
Чай Чайковского Мастер (1993) 10 месяцев назад
Думай прежде чем что то говорить. И знай, что твоя мама тебя всё равно любит, хоть вы и часто ругаетесь и это нормально, если потом вы миритесь. И не наводи панику из за отчима. Он тут не при чем. Самое главное, что ты взрослеешь , понимаешь свои ошибки и стараешься их исправить! Удачи, чел)
Остальные ответы
с богом Искусственный Интеллект (116479) 10 месяцев назад
Уехивпй от них и живи самостоятельно и больше нежалуйся на них,аминь
Владимир Халамейда Знаток (376) 10 месяцев назад
уйди из дома и проблем нет будь самостоятельным
Ярослав Мамонов Знаток (470) 10 месяцев назад
А по каким причинам чаще всего ругаетесь?
Квадратный Снег Просветленный (21984) 10 месяцев назад
Для начала научиться использовать точки.
Это опять я Оракул (67212) 10 месяцев назад
Сдаётся мне, мама энергетический вампир, и классный.
Они умеют с невинным видом довести человека до вспышки, после чего получают заряд выброшенной тобой энергии и очень довольны. А ты после этого как высосанный. Ещё и виноват вроде.
Если так, поищи в сети, как спасаться. Я не знаю: старался не общаться.
Нормальный Оракул (73839) 10 месяцев назад
Сходи к психиатру, он поможет.