купите семена в пакетике, будет у вас много кактусов! попробуете как они выращиваются семенами.. на фото мои сеянцы, посеяла осенью прошлого года под лампы, сейчас им почти 8 месяцев...
BinГений (57320)
1 год назад
Не хочу вас расстраивать, но зрелище конечно печальное.... если хотите нормальные растения ... то желательно не это сеять, и не так ухаживать.
Вот просто сразу... по первому запросу -
http://spbcactus.narod.ru/semena.html или вот журнал... там Наташа Щелкунова списки публикует
http://www.kaktusklub.com/e-journal/Kaktus-Klub_2022-1.pdf Но это далеко не полные и наверняка устаревшие списки.. поищите и найдете более актуальную информацию. Я уж лет 15 не сею (старый)... а в свое время - лет 30-35 назад "фирмочка" у нас небольшая была... один посев - примерно 50 тыс. семян.
МяуИскусственный Интеллект (393455)
1 год назад
спасибо за участие, но я впервые сеяла кактус семенами, просто попал пакетик в руки, это был эксперимент! теперь не знаю, куда эти саженцы пристроить, я совершенно не люблю кактусы, не выращиваю их и не собираюсь растить их дальше!