Голосование за лучший ответ
mescalero
1 год назад
Деньги, как правило , выдают под роспись. Никаких ограничений по возрасту в этой процедуре не предусмотрено. Если пожилому человеку сложно решать такие вопросы, он оформляет доверенность на того, кто это будет делать за него
Галина ФиляноваИскусственный Интеллект (176023)
1 год назад
Да, под роспись. Но, когда приносят на дом в течении года, то зачем требовать паспорт и требовать подпись в точности, как в паспорте? С паспортом приходят получать пенсию на почте или в сбербанке. На дому это не требуется.
Елена Виноградова
1 год назад
Чтобы почтальон был точно уверен, что выдал пенсию именно ее получателю. Для этого смотрит паспорт (фото, личную подпись). А расписывается в квитанции пенсионер, чтобы не было сомнений, что пенсия ему действительно выдана, а не прикарманена почтальоном. Что вы как дите малое, где вы видели выдачу денег без подписи?
И еще такой момент: если подпись в квитанции и подпись в паспорте будут различаться, бедного почтальона замучают проверками - кому ты пенсию отдал? Это не та подпись!
1 год назад
Приходит к ней на дом уже год и засомневалась, а туда ли она пришла, а тому ли она дала?? Причём, несколько раз не приходили, утверждая, что приходили, но им не открыли, хотя, в квартире два человека ожидали прихода почтальона. Приходилось тащиться на почту с паспортом. Пока я не пришла туда и в резкой форме ни поговорила с этими работниками.
Нина Ивановна Скорлупина
1 год назад
Чтобы в дальнейшем пенсионерка не подала в суд на почту, что пенсию ей никто не приносил...
Есть подпись - значит получила...
А паспорта смотрят - тоже правомерно. Это в деревнях люди знают друг друга, а в городах - нет. Нужно же почтальону удостовериться, что данная пенсионерка именно та, что в квитанции записана.
Хотя и в деревнях нынче почтальоны меняются часто (заработки то у них мизерны). А приходят молодые, которых пенсионеры видят впервые и почтальоны не видели тех пенсионеров... Вот и требуется подтверждение.