Для чего заставлять старую пенсионерку ставить в квитанции о получении пенсии, которую ей приносят на дом, подпись,

Галина Филянова Искусственный Интеллект (176023), на голосовании 1 год назад
как у неё в паспорте, предварительно потребовав паспорт, якобы, чтоб сверить реквизиты, а на деле чтоб увидеть, как она там расписывалась?
Голосование за лучший ответ
Аккаунтзакрыт Просветленный (43030) 1 год назад
Для того, чтобы она наконец-то получила карту, а также установила мобильное приложение на смартфон.
Галина ФиляноваИскусственный Интеллект (176023) 1 год назад
Какой смартфон? Она простым мобильником не смогла нормально пользоваться.
Какая карта, если она социальную теряла и меняла потом, и паспорт три раза?
Аккаунтзакрыт Просветленный (43030) Галина Филянова, пусть станет собранней. Мозги нужно тренировать и не деградировать.
kommentator Искусственный Интеллект (214470) 1 год назад
старая пенсионерка может забыть что получала пенсию, вот ей и предъявят подпись
В точности, как в её паспорте? Подпись, имеу ввиду
Александр Попов Просветленный (47462) 1 год назад
Многие умирают, а пенсию за них получают пожилые родственники.
У неё нет таких родственников, кроме меня
Александр Попов Просветленный (47462) Галина Филянова, я не про вас, а вообще.
mescalero Просветленный (31783) 1 год назад
Деньги, как правило , выдают под роспись. Никаких ограничений по возрасту в этой процедуре не предусмотрено. Если пожилому человеку сложно решать такие вопросы, он оформляет доверенность на того, кто это будет делать за него
Да, под роспись. Но, когда приносят на дом в течении года, то зачем требовать паспорт и требовать подпись в точности, как в паспорте? С паспортом приходят получать пенсию на почте или в сбербанке. На дому это не требуется.
mescalero Просветленный (31783) Галина Филянова, Для того, например, чтобы одна бабушка не получила пенсию вместо другой, может и умершей. И паспорт поэтому спрашивают, и подпись сверяют. Все, как и везде. нагадил один, страдают все
Елена Виноградова Искусственный Интеллект (165114) 1 год назад
Чтобы почтальон был точно уверен, что выдал пенсию именно ее получателю. Для этого смотрит паспорт (фото, личную подпись). А расписывается в квитанции пенсионер, чтобы не было сомнений, что пенсия ему действительно выдана, а не прикарманена почтальоном. Что вы как дите малое, где вы видели выдачу денег без подписи?
И еще такой момент: если подпись в квитанции и подпись в паспорте будут различаться, бедного почтальона замучают проверками - кому ты пенсию отдал? Это не та подпись!
Приходит к ней на дом уже год и засомневалась, а туда ли она пришла, а тому ли она дала?? Причём, несколько раз не приходили, утверждая, что приходили, но им не открыли, хотя, в квартире два человека ожидали прихода почтальона. Приходилось тащиться на почту с паспортом. Пока я не пришла туда и в резкой форме ни поговорила с этими работниками.
коша Искусственный Интеллект (160102) 1 год назад
90 лет пора оформить опеку
Живёт - то с дочерью, хоть и не любимой
коша Искусственный Интеллект (160102) Галина Филянова, так лучше чем одна. пусть дочь и займется
Татьяна Онищенко Оракул (64647) 1 год назад
я прочитала комменты - старушке не о чем беспокоится - потеряла карту, паспорт, потеряет деньги - фигня. Главное - есть кому квартирку наследовать!
Нина Ивановна Скорлупина Оракул (51836) 1 год назад
Чтобы в дальнейшем пенсионерка не подала в суд на почту, что пенсию ей никто не приносил...
Есть подпись - значит получила...
А паспорта смотрят - тоже правомерно. Это в деревнях люди знают друг друга, а в городах - нет. Нужно же почтальону удостовериться, что данная пенсионерка именно та, что в квитанции записана.
Хотя и в деревнях нынче почтальоны меняются часто (заработки то у них мизерны). А приходят молодые, которых пенсионеры видят впервые и почтальоны не видели тех пенсионеров... Вот и требуется подтверждение.