Можно ли установить приложение на андроид без Магазинов приложений и apk файлов?

DanR Знаток (389), закрыт 1 год назад
В распоряжении есть телефон, компьютер с виндовс 10/ubuntu, кабель для подключения к компу, виртуалку с андроидом на комп поставить если что могу.
Лучший ответ
Alastor Мастер (1697) 1 год назад
Да, можно установить приложение на Android-устройство без использования Магазинов приложений и apk файлов, но это не всегда бывает возможно и может потребовать некоторых технических навыков.

Одним из способов является установка приложения через Android Debug Bridge (ADB), который является инструментом для управления устройством через компьютер. Для этого необходимо скачать и установить Android SDK на ваш компьютер, настроить ADB и подключить ваше Android-устройство к компьютеру. Затем следует скачать apk файл приложения, который вы хотите установить, и использовать команду ADB для установки приложения на устройство.

Еще один способ - это загрузка приложения на устройство через Bluetooth или Wi-Fi. Для этого можно использовать специальные приложения, которые позволяют загружать apk файлы на устройство с помощью Bluetooth или Wi-Fi соединения.

Также можно установить Android эмулятор на вашем компьютере, через который вы можете установить приложения, используя файлы apk. Для этого можно использовать, например, эмуляторы Android Studio или Genymotion.

Прежде чем попробовать любой из этих методов, убедитесь, что вы понимаете свой опыт и уровень технических навыков, чтобы избежать нежелательных последствий на вашем устройстве.
Остальные ответы
avgust^ Профи (519) 1 год назад
н е л ь з я
DanRЗнаток (389) 1 год назад
Ага, а человек снизу тебя смог.
Данил Рыбитва, Это где?
Доцент Искусственный Интеллект (192816) 1 год назад
И как ты без апк файла собрался что-то ставить???
Тот кто разговаривал в поезде Профи (894) 1 год назад
Можно, надо прийти в офис гугл и сказать "если установишь приложение без стора и апк можно и в задницу" поверь найдутся желающие.
/bin/laden Искусственный Интеллект (121567) 1 год назад
apk файлы и являются приложениями и в установленном виде в телефоне приложения также хранятся в apk файлах (+ кэш для ускорения работы). так что, нет apk файла - нет и приложения.
DanRЗнаток (389) 1 год назад
я в курсе, под apk имелось ввиду установщики.
/bin/laden Искусственный Интеллект (121567) Данил Рыбитва, написано явно "и apk файлов", слив не защитан.
רמשנאל Оракул (61773) 1 год назад
а как вы без apk поставите ведь apk это и есть само приложение