[Magic The Gathering] вопрос по действию карточки "Акт Измены"

Андванс Чесс Просветленный (31964), на голосовании 1 год назад
Особенность игровой ситуации: игрок Б может разыгрывать волшебство как будто у них есть Миг.
Последовательность действий
В партии ход игрока Б.
Игрок А зачаровывает своё существо +2/+2.
На шаге объявления блокирующих игрок А выбирает это существо блокирующим.
Игрок Б накладывает на это существо "Акт Измены"
Других заклинаний нет. Как происходит шаг боевых повреждений в таком случае?
Голосование за лучший ответ
Vampurr Искусственный Интеллект (121284) 1 год назад
Существо игрока А переходит под контроль игрока Б до конца хода и получает ускорение, а все, что к нему прикручено уходит в сброс, кроме прицепленных артефактов, т.к. смена контроля над существом не меняет контроль над остальным. Т.е. существо будет с ускорением от акта измены, но без +2/+2. Вроде так)
Андванс ЧессПросветленный (31964) 1 год назад
Спасибо за ваш ответ! Тот факт, что игрок A успел выбрать существо блокирующим, на что-то влияет?
Vampurr Искусственный Интеллект (121284) Андванс Чесс, существо перестает быть блокирующим