Не заводится ваз 2112 16кл
Нет ответа от ЭБУ, чек не горит, нет питания на бензонасос и систему зажигания. Проверил постоянный плюс на эбу, от зажигания, все есть. Также массу проверил, присутствует. Возможна ли смерть мозгов?
возможно и смерть,это тестировать надо
Да, возможна поломка блока управления двигателем (БУД), который занимается контролем работы системы впрыска топлива и системы зажигания. Если нет питания на бензонасос и систему зажигания и нет ответа от БУД, то, скорее всего, проблема именно в нем. Однако перед заменой БУД необходимо убедиться, что проблема не связана с другими компонентами и проводкой, например, проблема с датчиком Холла, который отвечает за генерацию сигнала зажигания, или с генератором, который заряжает аккумуляторную батарею и обеспечивает питание электрооборудования автомобиля.