Существует ли нация - украинцы?

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

Украинцы - это не нация. Украинец это гражданство Украины. Также как и россиянин - это не нация,а гражданство РФ. Национальность у каждого своя и каждый человек знает свою национальную принадлежность.
Украина - древнерусское слово,означающее окраина. Что за нация такая - окраинцы ?
Да и само название страны Окраина ? Нет такой страны,Окраина это только территория,но никак не отдельное государство. В каждой деревне есть окраина

Конечно! И страна такая есть Украина.

Конечно. А как по-твоему, зовут жителей Украины? :)

Это как телевизор скажет. Если скажет существует, значит да, нет-нет

:)))

с 1917 года вроде, раньше о них никто и не знал