Возможно ли без риэлтора сдать квартиру с гарантиями

ksas boom Мастер (1104), на голосовании 1 год назад
типо будут прилагаться видео/фото доказательства того в каком состоянии квартира была передана в пользование арендатору
Голосование за лучший ответ
BAKIN Профи (896) 1 год назад
Конечно, возможно! Просто поставьте квартиру на колёсики, позвоните Деду Морозу и попросите его доставить её новым арендаторам. Уверен, он не откажется от такой поездки! Шутки шутками, но без риэлтора сдать квартиру с гарантиями тоже возможно. Просто обратитесь к доверенным знакомым, используйте онлайн-платформы, чтобы найти надёжных арендаторов.
ЛиНик Искусственный Интеллект (219105) 1 год назад
Нанимателю. Возможно. Только если сильно будете "умничать",то у вас никто не снимет-- ни с риелтором, ни без него.
Анна Орлова Искусственный Интеллект (212017) 1 год назад
"С гарантиями" и с риелтором не реально. Это всегда лотерея. Не известно на кого нарвешься. Могут быть и замечательные люди, тапочки прям у лифта переодевать. А оставят в квартире клопов... А по фото - всё как было
ksas boomМастер (1104) 1 год назад
ну типо можно в теории провести саниснспекцию и если что заставит платить арендатора
Анна Орлова Искусственный Интеллект (212017) взрыватель бахмута 228, чтоб их вывести с гарантией нужно будет ремонт делать. И фиг заставите за это арендатора платить.
Маруся Искусственный Интеллект (192291) 1 год назад
Сдача квартиры всегда риск ,правильно составьте договор .
Маруся Мастер (2045) 1 год назад
Договор надо составить правильно и конечно при вселении в квартиру описать в этом договоре все недостатки квартиры - Обои отклеились у плинтуса, к примеру или - На мягкой мебели пятна, описывать надо все-все-все, что заметили - Иначе при выезде из жилья хозяева будут пенять на жильцов - Дескать, квартиру сдали в состоянии идеальном, а получаем требующую ремонта. Ремонт - это всегда деньги естественно и поэтому фото недостаточно, нужен договор, подписанный и квартиросъемщиком и квартиросдатчиком. Только на таких условиях возможно заселение. Без риэлтора можно, риэлтора потом сложно будет найти - нас много - Он один. Вот как-то так..
Татьяна Онищенко Оракул (64647) 1 год назад
с гарантиями - ни с риэлторами, ни без них, просто невозможно. Риск предпринимательства, знаешь-ли:)
esmeralda Искусственный Интеллект (323572) 1 год назад
а риэлтор не дает никаких гарантий,это заблуждение наивных людей
Нина Ивановна Скорлупина Оракул (51836) 1 год назад
Аренда - дело коммерческое и обоюдно договорное. Как договоритесь так и может быть. А может и не быть.
Договор то подписиывают: арендодатель и арендосниматель.
А потому хоть через риэлтора (он исчезает из вашей сделки сразу после подписания и ответственности не несёт за имущество арендодателя... он лишь находить потенциального нанимателя), хоть без риэлтора - никакой гарантии вам никто не предоставит.
Так что некоторой гарантией сохранности вашего жилья - может быть лишь ваш неусыпный контроль при личном посещении вашей квартиры, которую сдаёте. И этот пункт непременно нужно вписывать в договор аренды.
Андрей Турченко Мыслитель (5467) 1 год назад
Есть теория , а есть практика! На практике лучший договор найти хороших квартирантов ! И никакие залоги и фотоописи и т.д не оградят вас от вандализма со стороны нанимателя!