Наука
+1Почему запад наступает все время на одни и теже грабли неужели их история ничему не учит ???

тебя же не учит?
---
ты тут годами сидишь, вопросы десятками спамишь, но так и не поумнел
Неправильный вопрос. Правильный вопрос: когда тупому Гамнитному воену наконец надоест задавать одни и те же тупые "вопросы"?
Если бы существовал какой-то "Запад", не было бы, например, франко-прусских войн. И Реформации с Контрреформацией. И Пасхального восстания в Ирландии. И проблем в Ольстере. И баскского сепаратизма. И много чего другого...
США сверхдержава и она никогда с Россией не воевали и не воюет. Не путай.