Может ли военкомат мне дать время для поступления

Sukide Kek Ученик (67), на голосовании 1 год назад
Мне сейчас 18 лет и прохожу медкомиссию в военкомате хотел узнать могут ли они дать время до 1 октября что бы я поступил так как я после школы 2 года работал
а без образования не очень в армию хочется одно дело отучился а потом целый год думать чем заняться в будущем
Голосование за лучший ответ
Flax_35 Гуру (4265) 1 год назад
Да конечно, он подождет
Канеки Гуль Ученик (188) 1 год назад
Наверное можно,думаю они разрешат но надо всё равно спросить
седой Искусственный Интеллект (246526) 1 год назад
не военкомат даёт лапоть..а закон!
Рина Искусственный Интеллект (166195) 1 год назад
Нет. В силу п.2 ст.24 Федерального закона "О воинской обязанности и военной службе" от 28.03.1998 N 53-ФЗ право на отсрочку действует до 1 октября того года, в котором проходила государственная итоговая аттестация по образовательной программе среднего общего образования, то есть в год окончания школы.
За "хорошее настроение" военкомата ответить никто не сможет.
Валерий Искусственный Интеллект (200990) 1 год назад
Нет. Такое право тебе давали в год окончания школы.