Почему в СССР все было серое и унылое, а заграница нас поражала своими красками сквозь экран телевизора и журналы?
А когда в 90х я первый раз побывала за границей то просто ахнула. А сейчас наоборот в России мне больше нравится чем в Европе

Кадр из клипа Валерии Новодмитровской-Заграница
когда европе и сша перестали позволять грабить Россию,
Россия обогнала их по всем показателям за 5 лет.

Серое и унылое было в голове всего народа.
Хюхлы хотели быть богатыми, как немцы.
В итоге немцы стали бедными, как хю

хлы.
В СССР народ вопил от нищеты и безысходности, а в 90-е вдохнул полной грудью. Хорошие были времена. Я тогда жировал и пировал без удержу. Жалко пацанов многих дёрнули вглухую - кого легавые, кого беспредельщики. Филки мы успели поделить, но и хоронить пришлось много. Мы тогда активно вписывались в рынок и отчаянно колотили капитал.
https://youtu.be/yNwL5IEkF3c
По многим причинам было всё серое и унылое, это плановая экономика, отсутствие конкуренции все предприятия государственные не было таких профессий как дизайнер стилист, которые делали всё красиво.