Модно стало в силиконовых формах заливать кирпичики гипсовые и отделывать квартиру. Залил высушил, а что дальше?+++
В смысле того что гипс сам по себе материал не атмосферостойкий. Воды, ультрафиолета и прочих напастей боится, да и вообще с цветом не попадешь он то ярко-белый, то бежевый, то серый.
Чем его грунтовать, красить, лаком каким покрывать?
Можно и конкретные марки называть можно просто состав.
И кстати, а клеить их потом на что?
Встречал варианты и на клей плиточный что в общем-то логично, и на "Титан" что может быть допустимо, и на смесь ПВА с какой-то х..ней, прямо на старые обои (это вообще ребята из Кащенко или с Пряшки по-моему на ютуб вкладывают).
Заранее спасибо!
в 1983г в армии у меня был двухмесячный "наряд" на отделку ленинской комнаты в казарме.
Вот отливкой и наклейкой алебастровой плитки \300х300х12мм\ какое-то время и занимался \ещё и формы для отливки бордюров сам выдумывал\.
Клеится на штукатуренную стену на любой \цементный или гипсовый\ раствор. главное, с густотой раствора не ошибиться и не затягивать процесс.
Наклеенную плитку подрезал ножом и расшивал швы тем же гипсом.
Красил обычной краской для потолка.
Приклеить на стену . Расшить швы и покрыть акриловым лаком
Так гипс можно с цементом смешать -- немного (до 1/3) добавить для улучшения прочности и свойств
"Чем его грунтовать, красить, лаком каким покрывать?" - тем же, чем и стены
"И кстати, а клеить их потом на что?" - есть гипсовый клей
Высушить и выкинуть.