Почему в школах решили вернуть черчение но отменили астрономию?
Навык черчения на бумаге врятли пригодится. А вот знать хоть что-то о Солнечной системе, о звездах, хотя-бы то что это не просто точки для гадания - полезно было бы всем.
Неужели нельзя в курсе той же Географии прочитать хотябы краткий курс о том как устроена солнечная система, о том что звезды - такие же огромные как Солнце, о том что существуют галактики и их скопления. Что почти каждая звезда - целая система со своими планетами.. Неужели уметь начертить чертеж важнее, чем знать хоть чуть больше того, что твоя судьба зависит от гороскопа и знаков зодиака?
Вводить астрономию в школе надо как отдельный предмет, как в советское время.
Это:
учебники,
это астрономические кружки,
астрономические площадки,
работа с космической отраслью,
работа с научными институтами и прочим
Сейчас астрономия это неудобный придаток к физике и отнимает лишние часы
Способность\неспособность справиться с задачками по черчению является попутно отличнейшим тестом на психическое заболевание.
:))
Весьма ловкий ход!
Ну, вообще-то уметь делать грамотный чертёж важнее. Не все на земле станут астрономами, но многие могут стать инженерами строителями и тд.
А где вернули
Наоборот именно сейчас предмет Черчение в наше время очень актуально как никогда,астрономия интересный предмет но в школе он не нужен никому,можете сами изучать для себя, вон в ситкоме топовом на ТНТ СашаТаня Саша в Универе тоже изучал Астрономия, а вырос и стал офисным планктоном за 90штук в месяц проживая в съёмной хате и ездит на Рено Логан.