Хелп!!!
ПРИВЕТ ВСЕМ!
Расскажите как избавиться от кой-какой проблемы кожи...мою знакомую постоянно высыпает какими-то прыщиками ...и на лице и на шее...груди... спине...не то чтобы все совем ужасно...но...чистой кожа практически не бывает..постоянно что-то выскочит...с мытьем проблем нет...возраст уже тоже не подростковый(27 лет!!!)....а еще такая проблема, что как только где-то вспотеет немного, то сразу тоже появляются прыщики...в общем никакой управы на них нет...а ходить как прыщавый подросток ужасно надоело....
Люди!!!.подскажите хоть каким-то профессиональным или опытным советом как с этим всем справиться)))
Согласна на 100% с Инной. В таком возрасте - это гормональные нарушения.
К гинекологу, только хорошего надо найти, а то навыписывает гормональных и разнесет Вашу красавицу во все стороны: (((((
Еще возможен дисбактериоз. Пусть пьет на ночь простоквашу, биокефир. Или натуральные бактерии типа бифидумбактерин. Вреда уж точно - никакого. Нормализует флору кишечника.
В таком возрасте прыщи могут быть из-за гормональных нарушений. Может ей с гинекологом посоветоваться.
только обследование у хорошего специалиста
"вспотеет немного - сразу прыщь" - очень смахивает на аллергию. Пусть пройдет тесты и изолирует причину. Мой личный опыт (пока не пройдет тесты) - временно не использовать никаких моющих средств (можно детский шампунь) , стирать одежду и белье - детским мылом, ограничить дезодоранты. Удачи!
У Инны - тоже дельный совет!