Вычитывают ли деньги из зараплатной платы за аванс?

Леча Исраилов Ученик (60), на голосовании 1 год назад
Вахтовый метод. 35 смен, 2100 в день платят и аванс 3000 руб в каждую неделю. Аванс это как бы предоплата, но разве эту предоплату не вычитывают из денег, заработанных в месяц из зараплатной платы?
Голосование за лучший ответ
SISU Искусственный Интеллект (257079) 1 год назад
Да.
Только это не аванс тебе платят, а положенные по ТК РФ командировочные , ну или так называемые - суточные !
И , да , они не входят в заработную плату, а выплачиваются отдельно ! Опять же - согласно ТК РФ !!!
Сергей Искусственный Интеллект (253288) 1 год назад
В расчетках аванс и долг на конец месяца разные строки.
dima k Оракул (83036) 1 год назад
Да, вычитывают, аванс всегда часть зарплаты
Bob Bob Профи (597) 1 год назад
ЗП может состоять из двух частей.
Первая часть - аванс, из расчета фактически отработанного времени.
Вторая часть - основная.
Обе эти части составляют заработную плату. Естественно аванс составляет какую-то её часть, "сверху" он никому не выплачивается.
skapunker Просветленный (30615) 1 год назад
из зп все что можно вычитают