• Вам следует запретить себе спать днем
• Отключать гаджет за два часа (или хотя бы час) до сна.
• Есть на ужин определённые продукты (за 2-3 часа до сна) чтобы хотелось спать к ночи (на картинке ниже перечислены продукты).
•Затемнять как следует комнату (хорошо, если у вас есть шторы или маска для сна).
• Желательно не лежать долго в постели после сна и вечером, если не удается заснуть более, чем 30 минут. Лучше встать и сделать что-то расслабляющее, а после вновь попытаться.
• Важно просыпаться в одно и то же время, так организм привыкнет к определённому ритму.
• Никакого кофе
• Удобная постель
• Тишина
• Немного прохлады в комнате ночью
• Физические нагрузки днем (те же прогулки. Можно погулять 15 минут и перед сном).
Удачи! ?