После самостоятельной чистки пс4 слим лагает
Снял верхнюю крышку, почистил от пыли, так как шумела. Может передавил куда-то? Теперь абсолютно не шумит! Но лагает как в меню, так и в играх
Лучше к мастеру сразу сами врятле почините
Когда вы самостоятельно чистите консоль, есть риск повредить некоторые компоненты или не правильно собрать ее обратно. Это может привести к проблемам с работой и возникновению лагов. Вот несколько рекомендаций, которые могут помочь решить эту проблему:
1. Убедитесь, что консоль собрана правильно: проверьте, что все кабели и разъемы подключены к консоли и телевизору правильно и надежно. Убедитесь, что верхняя крышка надежно закреплена.
2. Проверьте жесткий диск: возможно, во время чистки вы случайно повредили жесткий диск или не правильно подключили его обратно. Попробуйте проверить работу жесткого диска, либо переподключите его, чтобы убедиться, что все соединения надежны.
3. Перезагрузите консоль: попробуйте полностью выключить консоль и затем снова включить ее. Это поможет перезагрузить все системные компоненты и может устранить временные проблемы, вызывающие лаги.
4. Проверьте наличие обновлений системного ПО: убедитесь, что ваша PS4 использует последнюю версию системного программного обеспечения. Зайдите в настройки и проверьте наличие обновлений. Если обновления доступны, загрузите их и установите.
5. Попробуйте другую игру: если лаги наблюдаются только в определенных играх, попробуйте запустить другую игру, чтобы увидеть, сохраняется ли проблема. Возможно, проблема связана с конкретной игрой и может потребоваться обновление или переустановка этой игры.
6. Обратитесь в сервисный центр: если проблема остается и вы не можете ее решить, лучше обратиться в официальный сервисный центр Sony или другого производителя PlayStation для получения помощи от профессионалов.
Важно помнить, что вмешательство в консоль самостоятельно может отменить гарантию, поэтому приносите консоль в сервисный центр, если у вас есть официальная гарантия.