Какие выдают свидетельства при государственной регистрации юридического лица и где?

Гаруспик Артемий Бурах Гений (66470), на голосовании 1 год назад
свидетельство о гос. регистрации и свидетельство платильщика налогов или еще что-то?
Голосование за лучший ответ
Елена Виноградова Искусственный Интеллект (165114) 1 год назад
ЕГРЮЛ - единый государственный реестр юридических лиц.
Круг Оракул (53944) 1 год назад
Если все документы в порядке, в налоговой инспекции через 3 рабочих дня после подачи заявление о регистрации, вы сможете получить:

лист записи Единого государственного реестра юридических лиц (ЕГРЮЛ);
один экземпляр устава с отметкой регистрирующего органа;
свидетельство о постановке на учет российской организации в налоговом органе по месту ее нахождения. В нем указывается идентификационный номер налогоплательщика – ИНН и код причины постановки на учет – КПП.
ИНН присваивается организации один раз и остается неизменным все время ее существования. При изменении адреса юридического лица меняется только КПП.