Мфц задерживает выдачу паспорта (замена по причине износа). У кого было также?

Arslan Ученик (11), на голосовании 1 год назад
На сколько по времени дольше делался паспорт?
Голосование за лучший ответ
Ронин 浪人 Искусственный Интеллект (332332) 1 год назад
Износ? А куда паспорт пихать надо, чтобы износить. Паспорт с 2005 года как новенький.
Вероника Миронова Ученик (47) 1 год назад
Было тоже самое. Из-за того, что все из страны повыезжали, паспортов очень много делали и задержек много было. Почему то до сих пор не решили проблему по долгой выдаче паспорта
Сергей КрестьяниновПросветленный (31703) 1 год назад
Тут, очевидно, имеется в виду "внутренний паспорт", то есть ID.
А не прям настоящий ПАСПОРТ, по которому из страны выезжают.
Елена Виноградова Искусственный Интеллект (165114) 1 год назад
В последнее время такие случаи действительно стали возникать в разных регионах. Насколько помню, в СМИ была информация от какого-то крупного представителя МВД, что после санкций возникают проблемы с расходниками для изготовления паспортов - там какая-то спецбумага шла из-за границы, в РФ она не производится. А параллельный импорт часто идет с затянутыми сроками, поэтому в некоторых регионах просто нет материалов для изготовления внутренних паспортов.
Чушь, паспорта изготавливают не "регионы", все бланки паспортов централизованно печатаются на фабриках Гознака, на местах их только заполняют и фото вклеивают.
Да и ни с какой бумагой проблем нет, все эти "спец" успешно производятся в РФ уже давно. Периодически возникают проблемы только с чипами для загранников, да и то только если "биометрический", но то загран.
Елена Виноградова Искусственный Интеллект (165114) Сергей Крестьянинов, "паспорта изготавливают не "регионы" - конечно. Но расходуют (выдают) их именно регионы, причем с разной скоростью. Поэтому централизованная поставка где-то идет ровно, а где-то не успевает за объемами региональной выдачи.
Серый Искусственный Интеллект (228091) 1 год назад
Все вопросы к МВД РФ, т.к. МФЦ только принимает и выдает.
Manera Просветленный (40946) 1 год назад
на сайте моидокументы. рф можно оставить жалобу на мфц, а на сайте мвд.рф - жалобу на овм.
Сергей Крестьянинов Просветленный (31703) 1 год назад
А МФЦ априори выдает паспорт дольше, чем МВД. Там неделю можно смело прибавлять.