Долг. Договор и разрыв договора

Максим Токарев Ученик (102), на голосовании 1 год назад
Взяла в долг у начальника n сумму. Заключили договор на год, прошло полгода и он требует сумму вернуть. Сейчас не имею возможности этого сделать. Как он может поступить и чего мне ждать. Как поступить мне в этой ситуации?
Голосование за лучший ответ
Елена Виноградова Искусственный Интеллект (160599) 1 год назад
Договор письменный, с соблюдением всех условий? Тогда вам ничего не грозит до момента его истечения.
Ёрш Искусственный Интеллект (516034) 1 год назад
Читай условия договора
И пойди навстречу начальнику, он тебе помог, обстоятельства изменились - и ты пойди навстречу. Ищи деньги, выплачивай
Срок займа закончится - у тебя же ниоткуда деньги не появятся, все равно придется отдавать
Максим ТокаревУченик (102) 1 год назад
К окончанию срока договора деньги будут.
Ёрш Искусственный Интеллект (516034) Максим Токарев, формально ты прав, конечно Но надо и реальные обстоятельства принимать к учету Есть возможность - помоги ему