Отказ от военной службы по контракту

Elvira Bel Ученик (95), на голосовании 1 год назад
Муж подписал контракт в пункте отбора на военную службу по контракту. Пока ждал вылет передумал. Можно ли как то отказаться от контракта?
Голосование за лучший ответ
ОК-51 Оракул (50000) 1 год назад
смотреть текст надо
Я здоров, и не надо докторов Искусственный Интеллект (131252) 1 год назад
Нет, уже не может. А на период СВО увольняться запрещено. Только через тюрьму.
P.S. Что, муж не служил, рос в тепличных условиях, насмотрелся рекламы - а тут реальный мир? Облом-с :) Ты, главное, не разводись - прибьют свои или чужие - получишь 7 миллионов компенсации.
Пользователь удален Мыслитель (7743) 1 год назад
В теории любой контракт можно расторгать...Кроме контракта с дьяволом о продаже души.
Sumper Гуру (3518) 1 год назад
Если уже подписал, то нельзя, только по статье. А по статье либо штраф огромный либо сидеть (в большинстве случаев)
Я здоров, и не надо докторовИскусственный Интеллект (131252) 1 год назад
Не "либо", а "и".
Sumper Гуру (3518) Вредные советы, я когда служил, контрактники просто штраф платили в 300к
andrezz Просветленный (21421) 1 год назад
Скорее всего не сможет. Пусть почитает условия, конечно, но мало вероятно.
SISU Искусственный Интеллект (257079) 1 год назад
Нет.
Это вам,бл...ь, не в магазин сходить, или замуж !!!
OkaГуру (3659) 1 год назад
Сейчас ЭТО не работает.
SISU Искусственный Интеллект (257079) Oka, Ну да,ну да , - я и забыл,-тут же имеются диванные военкомы !
Я здоров, и не надо докторовИскусственный Интеллект (131252) 1 год назад
Цитата: "Муж подписал контракт".
SISU Искусственный Интеллект (257079) Вредные советы, ВОТ ИМЕННО !!! А ПОТОМУ НАЗАД ХОДА И НЕТ !!!
С.Н. Искусственный Интеллект (101692) 1 год назад
Уже поздно. А у вас тоже мозгов не хватило отговорить от безумия?
Oka Гуру (3659) 1 год назад
Только если серьёзно заболеет.
Я здоров, и не надо докторовИскусственный Интеллект (131252) 1 год назад
Например, ноги укоротятся.
Oka Гуру (3659) Вредные советы, Начни с себя.
Dimedrol'чеГ Мыслитель (5156) 1 год назад
Нефиг было ссориться с ним. Теперь отказаться можно лишь по болезни или инвалидности. До окончания войны можно вернуться лишь инвалидом.
Я здоров, и не надо докторовИскусственный Интеллект (131252) 1 год назад
Ещё можно отказаться от исполнения приказов и перевестись в колонию общего режима.
Владимир Филатов Ученик (113) 1 год назад
Согласно Указа Президента РФ от 21.09.2022 сейчас есть только три основания для расторжения контракта и увольнения со службы:

– по возрасту – по достижении предельного возраста пребывания на военной службе (50 лет для военнослужащего от рядового до подполковника);

– по состоянию здоровья – в связи с признанием военнослужащего военно-врачебной комиссией не годным к военной службе;

– в связи с вступлением в законную силу приговора суда о назначении наказания в виде лишения свободы.