Как можно привлечь к ответственности заведующую общежитием?
доброго времени суток. пишу вам из Крыма, город Симферополь, улица Тургенева 27, общежитие. второй год ведём свою войну против маразма взрослого руководства. три дня сидим без возможности сходить в душ. на четыре этажа работает всего один душ, в подвальном помещении. на 250 человек один душ, немыслимо. заведующая общежитием не горит желанием пускать нас купаться, по причине: " за 240 рублей в месяц вы что хотите? в других общежитиях вообще штор нет". постоянные угрозы выселить, максимальное ущемление прав, невозможность общаться на низких тонах. "что-то не нравится - снимайте квартиру". по правилам ПБ она имеет право в случае каких либо ситуаций открыть нашу комнату. но это происходит слишком часто, даже очень. оправдывается, что это не наша собственность и живём мы на птичьих правах. мол имеет полное право хоть каждый день проверять порядок, а в случае нахождения грязной посуды или мусора, то выселение. на 4 человека в комнате две разметки, одна для интернета, другая холодильник. по умолчанию вроде разрешают удлинители, но опять таки, вышел в туалет, пришёл - удлинитель уже изъяли за нарушение ПБ. акты на изъятые вещи не составляют, без свидетелей. никто и доказать не сможет, что что-то забрали. два года я забирала свою мультиварку, а как забрала - оказалось поломано дно. заведующая говорит, мол такую и забирала. всю изъятую электронику хранили в подвале. стоит отметить - мы не привлекались не за что. не пьем, не курим. просто любим справедливость. как быть? куда писать? помогите советом пожалуйста
Все правильно. Ты ещё в камере не седела. Там + личный досмотр совместно с врачем.
Привыкай это не дом у маминой СИСЬКИ папиной....
Привели парня, с золотыми руками. Врежет в вашу дверь новый замок. А ключи только тем, кто проживает. Часто в общежитиях тараканы, клопы, чесоточные клещи. Сейчас лето, жара. Душ нужен. 240 руб в месяц всего? Так у вас не цены, а рай. В баню общественную мыться или в бассейн.Там душ. На озеро, реку.
Я пол пенсии отдаю за койко место, за жильё.
Жалоба ректору на коменданта с перечислением всех фактов нарушения её санитарных норм и устава общежития .Вы писали куда ни будь или сами воюете с не адекватным комендантом ? Можете написать жалобу в Роспотребнадзор о нарушение санитарных норм в вашем общежитие -это можно сделать и в электронном виде .
ну написать вы можете руководству организации, которая предоставила вам общежитие. (ректору, директору или кто там у вас?)
Комендант общежития подчиняется им.
Удлинители можно не все. Только сетевые фильтры (ну которые отключаются при перегрузке).
для начала обратиться к руководству образовательного учреждения. вообще, он не в праве заходить в ваши комнаты, пока никого там нет. кто-то не досчитается денег или дорогой вещицы, можно повесить на нее