Как отучить котенка кусаться и царапаться?

Про то, что не нужно играть руками-знаю, но она сама прыгает.. отвлекаю мячиками. Не всегда, но работает. Может перерастет? Вообще это-одна из самых чистоплотных и умных пород между прочим :)

Только личным примером...

Кошкам не нравятся резкие запахи,побрызгай руки одеколоном.

Моя мурёнка по имени Буууууууулочка.... ласковая мяконькая девочка.. беленькая, миленькая.. 9 лет, а котика не разу не видела.. кстати, она не стерилизованная.. она настоящая мурёнка, полноценная девица... правда горластая, разговорчивая, на слово не скупа.. тепловатая очень.. от собаки не убежит.. от человека тоже...

Натри руки одеколон- цитрусовые