Голосование за лучший ответ
witn8ess (король ответов)
1 год назад
В России при смене фамилии возможно добавить к ней приставку, если это соответствует правилам русского языка и не является оскорбительным или неуместным.
Если вы хотите добавить к своей фамилии французскую приставку "де", то вам следует обратиться в орган записи актов гражданского состояния (ЗАГС) и уточнить, какие документы необходимо предоставить для смены фамилии на "Henri de Valois". Возможно, вам потребуется обращаться в посольство Франции в России или в другие органы, чтобы получить необходимые документы, подтверждающие ваше право на использование фамилии "de Valois".
Но стоит учитывать, что в России существуют определенные правила и ограничения при выборе фамилии, поэтому возможно, что вам придется выбрать другой вариант фамилии без приставки "де".
Михаил СимаковУченик (180)
1 год назад
Тогда надо думать над благородно звучащей и без приставки. Трудна, но наверняка что-то такое да есть.
Татьяна Онищенко
1 год назад
позабавил - от души, и судя по комментам - не одну меня:))) учти, что в Российском паспорте твоя новая фамилия будет написана русскими буквами, ибо государственный язык - русский, и все документы составляются исключительно на кириллице:) второе - от французской королевской фамилии твоя мутна кровь не поголубеет, разве что в том смысле, который во времена Валуа был известен под иными названиями:) ну и третье - можно вывезти деревенщину из деревни, но вот деревню из деревенщины не вывезти никогда, даже если прикрыть его королевской фамилией:)))
ЛавкаДобраМастер (1081)
10 месяцев назад
Сколько же зависти в этом комменте ) Прямо так и стараетесь человека в грязь втоптать, дать ему понять, что он никто. Обычно так делают люди, у которых ничего не получается, и они очень боятся, что у кого-то что-то получится.