Голосование за лучший ответ
₩Ìkīpędįã
1 год назад
В любое территориальное подразделение МВД по месту жительства, месту пребывания или по месту обращения (вы можете предварительно записаться на прием онлайн);
В любой центр госуслуг «Мои документы» , предоставляющий услугу выдачи общегражданских паспортов, заявление у вас примет сотрудник центра.
maily ?
1 год назад
Как подать заявление
Запишитесь в удобное подразделение МВД или в МФЦ
Оплатите госпошлину по квитанции — 300 ₽
Лично подайте документы и заполненное заявление
Получите готовый паспорт в назначенный день
Список документов для подачи
Свидетельство о рождении
Документ, подтверждающий наличие гражданства РФ, — если нет соответствующей отметки в свидетельстве о рождении
Два чёрно-белых или цветных фото размером 35×45 мм
Квитанция об оплате госпошлины. Оплата обязательна, а квитанцию на приём можно не приносить
Срок изготовления паспорта — 5 рабочих дней. Заявление надо подать в течение 90 дней после дня рождения
Manera
1 год назад
Ответ на конкретный вопрос - в овм или а мфц. В мфц можно только если не прошли 90 дней после дня рождения. Потом только в овм. В овм не записаться. В мфц на приём можно записаться на сайте моидокументы.рф.