Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Пенсионеры по инвалидности вопрос вам. нужно ли писать заявление на региональные доплаты лужковские ?

кирилл Просветленный (25364), на голосовании 11 месяцев назад
дали на год. щас вроде должны дать еще. надо ли в мфц писать заявление на надбавки к пенсии ? и еще почему первый раз пенсию заплатили с того дня как она начислина а надбавки не учли сказали с новго месяца а за прошедшие дни почему не возместили ?
Голосование за лучший ответ
Ирина Барон Искусственный Интеллект (221174) 1 год назад
В МФЦ, со всеми документами приходить. 3 часа очередь-лично отсидела.
Там же и Соцзащита теперь. Лестница сама едет +лифт.
Можно через Госуслуги решать многие проблемы. Заказать справки. Когда сами прибудете, то распечатают.
В Пенсионном 30 минут. На втором этаже, без лифта. Как в инвалидной, по крутым ступенькам колясничникам?
И протезирование на 2 этаже, без лифта. А это они специально. Отсекаются инвалиды. Мама лежачая. Инвалидность не дают. В больницу не кладут. В Соцзащите сказали, что пансионов нет вообще! В Интернат и то очередь. Московская обл. Балашиха. Мкр. Железнодорожный.
Что делать?
esmeraldaИскусственный Интеллект (319088) 1 год назад
РАБОТНИК СОЦИАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ПОЛОЖЕН БЕСПЛАТНО пенсионерам и инвалидам,он и пойдет за вашими справками,и по дому поможет
https://rskrf.ru/consumer_rights/reviews/sotsialnaya-pomoshch-komu-polozhen-sotsialnyy-rabotnik-po-zakonu/