Как установить глобальные кости объекта на спрайт КОРРЕКТНО в sfml c++
У меня есть спрайт без заднего фона. Мне нужно сделать коллизию этого спрайта через getglobalbounds, но что бы он отображал границы спрайта корректно, то есть по контуру спрайта, а не в форме квадрата. Если такое не возможно, то подскажите другие методы для реализации этого.
Для того чтобы установить глобальные координаты объекта на спрайт в SFML C++, вы можете использовать метод setOrigin() для установки точки, относительно которой будет происходить отображение и позиционирование спрайта
sf::Sprite sprite;
// Задайте текстуру спрайта
// Установите точку origin в центр спрайта
sf::FloatRect bounds = sprite.getLocalBounds();
sprite.setOrigin(bounds.width / 2, bounds.height / 2);
// Установите позицию спрайта
sprite.setPosition(x, y);
// Отобразите спрайт
window.draw(sprite);
Это позволит установить точку origin спрайта в его центр, что позволит отображать границы спрайта по его контуру, а не в форме квадрата.