Может ли родственник получать пенсию вместо психически больного родственника?

Данил Куприков Мудрец (10629), на голосовании 1 год назад
Голосование за лучший ответ
мята Мудрец (14902) 1 год назад
Вроде опеку нужно делать
Данил КуприковМудрец (10629) 1 год назад
Она уже сделана, мать же есть
мята Мудрец (14902) Данил Куприков, опекун получает пенсию
054 Мудрец (15278) 1 год назад
опёка при недееспособности
Ольга Лобанова Оракул (98581) 1 год назад
может, если родственник является опекуном
Данил КуприковМудрец (10629) 1 год назад
А больного родственника куда девают?
Ольга Лобанова Оракул (98581) Данил Куприков, дома сидит, если происходит обострение болезни, отправляют в больницу подлечиться
Данил КуприковМудрец (10629) 1 год назад
Ольга Лобанова Оракул (98581) Данил Куприков, это совсем другое и носит разовый характер
Данил КуприковМудрец (10629) 1 год назад
В этом состоянии
Ольга Лобанова Оракул (98581) Данил Куприков, да
Sakai Miori Гуру (2791) 1 год назад
И психически больному родственнику деньги не нужны?
Vedmochka Просветленный (37825) 1 год назад
Если официально (решением суда) человек признан недееспособным, то все сделки ( в том числе получение пенсии)за него совершает официально назначенный опекун. Но не стоит забывать, что опекун составляет отчёты всем тратам с чеками и прочими документами.
Данил КуприковМудрец (10629) 1 год назад
Суд может назначить опекуном именно мать?
Vedmochka Просветленный (37825) Данил Куприков, Суд может назначит кого угодно: мать, отца, и вообще не родственника...
Константин Оракул (50539) 1 год назад
Может, если родственник опекун.