Как определить залегли ли кольца. Ауди а4 b7 2.0 tfsi (bwe )
Жрет масло ,много , иногда дымит сизым дымом , иногда не дымит даже на горячую после гонок,непостоянно .Едет хорошо. А иногда даже не в жару как будто задыхается . Компрессия во всех 4 горшках одинаковая - 10. Клапан вентиляции карьерных газов новый оригинальный , по трубкам тоже все хорошо. Точно ли это кольца? Сама клапанная крышка старая , только ее не менял . и на ней через болты сочится масло (на двух болтах отверстия под болты, плавает масло ) ,может ли это как то быть связанным с масложором. Ведь если бы залегли маслосьемные кольца, она бы дымила постоянно
Когда не дымит - значит уже нечем... Кольца не залегли, просто сильно изношены и болтаются в канавках поршней...
Тебе не как, так как наездник
Точи блок, делай ревизию головки, примерно в 300 000р уложишься
После гонок говоришь?
Да, нет. Конечно кольца не залегли. Их попросту нет. Ты их стер своими гонками.
Под машиной нет лужи с утра?