Почему психопаты не испытывают эмоций? с точки зрения физиологии, с практического угла, а не болтовня.
Чего у них не хватает в плане строения мозга?
Испытывают, совести нет у них, а эмоции есть.
возможно в связи с нарушением лимбической системы мозга.
У психопатов,как правило, довольно плоский эмоциональный регистр, в отличие, от эмпатов, ну как пример, для сравнения.Некоторые нейроисследования дают основания полагать, что у невозможность испытывать весь спектр эмоций (и отстутствие эмпатии) у психопатов связаны с дисфункциями в миндалевидном теле( это глубинный отд лимбической системы ГМ); другие исследования говорят о том,что вышеназванные нарушения у психопатов (особенно склонных к насилию), в основном, связаны со снижением объёма серого вещества в передней ростральной префронтальной коре ГМ и переднем конце височной доли — височном полюсе
Ой, есть книга про психопатов. Если надо, Вам дам название.