Вопрос украинцам, правда ли что название этнической группы теперь оскорбление?

оптимус прайм Искусственный Интеллект (173188), закрыт 6 месяцев назад
Спрашиваю тут, потому-что почему-то тут куда больше тусуется украинцев чем в логистике.
У нас, регионе где жили казаки, еще лет 10 назад на казак, казачек можно было услышать обращение, слово xoxoл имело всегда значение просто как название этнической группы, так же как немцы, англичане и прочее.
Сейчас говорят что на территории Украины или в некоторых ее регионах, это название приобрело другой смысл, оскорбительный, подразумевающий консервативного, приземленного, живущего прошлым, высокомерного патриотичного человека, типа как "вaтa, быдлo, opк, coвoк". Правда ли это, и из какого вы региона?
Или это просто очередная бредадень из интернета, и по прежнему слово xoxoл в Украине ничего плохого не значит?
Дополнен 1 год назад
Вопрос без подвоха, без провокаций
Лучший ответ
Николай Ежов Искусственный Интеллект (140655) 1 год назад
Нет, есть более оскорбительные термины: бандеровцы, щирые, свидомиты, рагули...
Остальные ответы
тип вредный Просветленный (39798) 1 год назад
А хрен его знает , я - МОСКАЛЬ
АЧ Оракул (50647) 1 год назад
Да пофиг на них. Что они там считают. Себя пусть пересчитают. Кто там еще остался.