Как всегда слышал звон, да не знаешь где он.
Можно другой документ удостоверяющий личность показать, например водительские права, а не обязательно удостоверение. Идентификация пришедшего голосовать обязательно. Каждый штат по своему это решает.
https://www.usa.gov/voter-id Your state may require you to show a photo ID like a driver's license, state ID, or passport. Or they may ask to see another form of identification like your birth certificate, or Social Security card. If you are a registered voter and have a voter registration card, you are not required to bring it with you when you vote. But you can still use it as a form of identification.
Т.е. идентификация необходимо в любом случае. Разница только в документах которые требуются для идентификации.
Далее по сслылке сказано что некоторые штаты позволяют голосовать и без непоредственной идентификации. Однако бюллетень такого избирателя откладывается отдельно. И будет считатся только если избиратель придет позднее с документом чтобы удостоверить свою личность. Если избиратель этого не сделает, то его бюллетень будет считатся "исторченным" и не учитываться при подсчете.
==========================
Т.е. проголовать безе идентификации хоть в какой-то форме не получится. Просто жителям разных штатов предложены разные способы идентификации личности.
Там пруффы.