Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Можноли продать долю в квартире купленную на мат капитал

Gudvin Ученик (86), на голосовании 11 месяцев назад
У меня доля в квартире купленная на материнский капитал в 2014 году
Мать умерла и несмотря на то что я не вступал в права наследства ее долг повесили на меня. В квартире прописан не совершенно летний ребенок (тоже выделена доля) могу ли я продать свою часть? Родственники отказываются выкупать
Голосование за лучший ответ
Нечто Мастер (1335) 1 год назад
Продать то ты можешь,но вопрос в другом:кому нужна такая доля?
мята Мудрец (14149) 1 год назад
Верти крути тех, кто долг на тя повесил
И что за долг? Кредит что ле? Темболее на хрене верти
GudvinУченик (86) 1 год назад
Сбер и там вообще не варик, уже пол года таскаюсь с претензиями и прочим подавайте в суд , а у меня работа за 2000 км от дома
мята Мудрец (14149) Gudvin, несешь копии доков в головной офис или почтой отправляешь, НЕ в отделение! Бросаешь доки на стол менежеру и забиваешь на этот говеный сбер.
Володенька Я Мыслитель (6903) 1 год назад
я знаю что за мат капитал никто связываться не хочет не то что часть - даже всю квартиру не хотят брать а тут часть , никому троя часть не нужна .- тем более прописаны несовершенно летние дети . посмотри на ютубе там воротиры по недвижимости про это говорят тоже
PS Мудрец (13997) 1 год назад
по закону вы можете продать свою долю в квартире, приобретенной на материнский капитал. Однако существуют некоторые ограничения:

Вы должны продать свою долю в течение 3 лет с момента зачисления средств материнского капитала. После истечения этого срока продажа ограничена.

Покупатель должен быть из числа указанных в сертификате лиц: несовершеннолетний ребенок, оставшиеся родители или другие близкие родственники. Продажа стороннему лицу не допускается.

Вы должны иметь подтверждающие документы, что оформили свою долю в квартире именно на основании материнского капитала.

Таким образом, при наличии необходимых документов и соблюдении указанных условий, вы можете продать свою долю в квартире. Рекомендую оформить все документы на продажу через нотариальную контору для правовой гарантии сделки.
Анна Орлова Искусственный Интеллект (212101) 1 год назад
Совершеннолетний может продать долю. Без разницы, как она приобретена. Но доли никому не нужны. Их покупают только за копейки с целью выжить оставшихся. И в вашей ситуации вы не сможете продать, т.к. " не вступали в наследство". Если доля матери не переоформлена, то уведомлять о продаже некого. И продажа невозможна
Ольга Искусственный Интеллект (409969) 1 год назад
вы такой же собственник, как и мать, так что долги за коммуналку не её личные, а ваши общие. долю "третьим лицам" вы продать не сможете, т.к. для начала вы должны уведомить о решении продать остальных собственников и получить на это их согласие. а, т.к. один из собственников - несовершеннолетний, то за него отвечать будут органы опеки. вряд ли они вам позволят ухудшить условия жизни ребенка.
кому вы долю продать можете? черным риэлторам за "три копейки". не пойдет опека на такую "сделку".
ну, и продажа доли от долгов за предыдущий период вас вообще никак не спасает. кто у вас выкупит "три метра жилья" да еще с долгами?
не нужна доля, подарите её, да и всё. тому же несовершеннолетнему.