Как отказаться от страховки когда берешь кредит

amamoslavida Ученик (81), на голосовании 1 год назад
Добрый день, хотел в банке взять кредит (не большой!!!)........ после озвучивания суммы, специалист заявила, что я должен застраховаться иначе кредит не одобрят...а сумма страховки ОЧЕНЬ ПРИЛИЧНАЯ!!!!! Подскажите, есть возможность правильно отказаться от страховки (чтобы кредит был все-таки выдан...), или что мне ответить что бы сумму страховки банк снизил, хотя бы в 2-3 раза!!!!
Голосование за лучший ответ
Бес Закона Мыслитель (7174) 1 год назад
После получения кредита отказаться от страховки в течении 14 дней
седойИскусственный Интеллект (246618) 1 год назад
попробуй!напиши тогда!
Maks Оракул (86877) седой, чего пробовать ? я два раза так возвращал деньги за страховку.
amamoslavidaУченик (81) 1 год назад
А банк может не принять заявление на возврат...???
Maks Оракул (86877) 1 год назад
при оформлении кредита никак, в противном случае откажут а так после оформления можно отказаться и вернуть деньги.
Irina Просветленный (27702) 1 год назад
После оформление кредита пишешь заявление в страховую компанию об отказе страховки . Ищи как это оформляется в интернете.Нет ничего сложного .
Jhim ** Искусственный Интеллект (110316) 1 год назад
банк не обязан выдавать кредиты
mda hes Оракул (91807) 1 год назад
Просто отказаться, но на этот случай банк обычно пишет пункт в договоре, что в случае отказа от страховки он вправе увеличить процент по кредиту, вот и всё, и также наряду со страховкой обычно есть на выбор несколько видов "впариваний", выбрать что дешевле или полезней
Константин Оракул (50539) 1 год назад
В течение 14 дней после получения кредита пишите заявление и отказывайтесь от страховки
amamoslavidaУченик (81) 1 год назад
А банк может не принять заявление на возврат...???
Константин Оракул (50539) amamoslavida, Банк не является страхователем, вам нужно в страховую компанию.