При приседаниях и становой тяги сумо болит место где находится тазобедренная кость
При приседаниях сумо, широкой поставкой ног т.е начинает болеть место где пах, ну или как объяснить область эта, где тазобедренная кость. Как это исправить? Почему спрашиваю. Потому что не могу приседать глубоко и тянуть много подходов, ощущаю боль. При классике боли не ощущаю. Но как делать присед даже с узкой поставкой ног? Все равно ощущаю эту боль
6 лет назад я ломал тазобедренную кость, на левой ноге, можно все спихнуть на нее, но она удачно заросла, и болят же обе ноги получается, не делать присед и тягу месяц и потом снова начать? или делать растяжку?
кто сталкивался, спасибо за ответ!
По вашему описанию, скорее всего, у вас болит мышца-натяжитель большого ягодичного, которая прикрепляется к верхней части большой бедренной кости. Вот возможные причины:
1) Отсутствие разогрева или плавной настройки перед приседаниями и тягой. Обязательно выполняйте разминку и плавно наращивайте нагрузку вначале.
2) Отсутствие достаточной гибкости. Постарайтесь выполнять упражнения на растяжку ягодичных мышц и толчковую разминку перед тренировками.
3) Преждевременное усталость мышц. Ограничьте количество подходов и убедитесь, что мышцы полностью восстановились между тренировками.
4) Плохая техника выполнения упражнений. Обратитесь к тренеру или эксперту, чтобы проверить вашу технику и получить советы.
5) Предыдущие травмы. Такая боль может возникать из-за рецидивов травмы или отсутствия полного восстановления после предыдущих повреждений.
По возможности, сейчас сделайте перерыв в пару недель со спортом, затем начните с малых нагрузок, выполняя рекомендации выше. Если боль не проходит и не уменьшается, обратитесь к травматологу или мануальному терапевту, чтобы исключить наличие серьезных повреждений.
попробуй становую классику,полуприсед и растяжку
Надо к хирургу, рентген. Может, например, быть артроз тазобедренного сустава, он и у молодых бывает, занятия с весом этому способствуют.
Понизь веса.
Причин, конечно, масса, начиная от канальной грыжи и заканчивая растяжением приводящих мышц бедра.
Сильно снижайте веса, переходите от суммо к классике, разгрузите связки.