Задачка по охране труда

Ivan Kolos Ученик (75), на голосовании 1 год назад
Работник склада Сидоров В.В. по состоянию здоровья был переведен на легкий
труд в течении 6 месяцев. Определите, какие виды инструктажа должен
проходить работник после возвращения на рабочее место по профессии?
Голосование за лучший ответ
STOM-Я Искусственный Интеллект (641202) 1 год назад
Действующий Порядок обучения по охране труда предписывает проведение инструктажей разных типов. А именно: вводного инструктажа, инструктажа на рабочем месте (первичного, повторного, внепланового) и целевого инструктажа (п. 8, п.12 Правил, утв. Постановлением Правительства РФ от 24.12.2021 N 2464, далее – Правил). При этом отдельно сказано, что формы и методы их проведения выбирает работодатель (п. 9 Правил). Ему нужен целевой инструктаж , в связи с имевшимися ограничениями по работе по состояниюж здоровья.так как певичный и повторный онуже проходил