Одно крайне интересное наблюдение, вот одни из корневых, решающих причинно-следственных..
..тут какие думаете, может из личного опыта пройденной жизни быть может даже в каком то смысле и степени знаете, житейская ситуация, сценарий в театре Жизни на столько с молоду отличаются у различных людей,
в данном конкретном случае хотелось бы про-следить вместе с Вами те наиболее основные причинно-следственные факторы влияния к тому, говоря о людях одной возрастной категории, скажем молодые люди, парни-девушки, возрастов пусть будет с 15-ти+ лет и далее, одни уже с юных лет начинают жить и заниматься тем чем нужно и правильно, пребывают в труде и развитии, и уже к 23-25ти многие из них самостоятельным и честным путём приходят к тому, что имеют: жильё, стабильные финансы и семью.., тогда как до иных совсем и вовсе не доходит что время и здоровье-ресурсы ограничены, ляля-траля, гуляют, не задумываются о выстраивании своего спокойного и счастливого будущего: копить на жильё и иметь стабильные доходы, стремиться к финансовой независимости, стабильности и благо-получию, планировать на будущее выстраивание отношений с дальнейшим намерением к супружеству и созданию семьи.., тогда как те другие всё это пре-успели уже к 25-ти и дальше живут спокойно и разумно, а этим уже далеко под 40-к, и при этом продолжают оставаться крайне легко-мысленными и невежественны.., те же гулянки, без-Волие.., не жилья, ни финансов, ни семьи..
и ис-ходя из всего наблюдаемого сравнения!,однажды до меня яснее доперло, что конечно и среда-окружения и их влияния, и воспитание с бытовой драмой, и государство склонны оказывать своё влияние, в плане труда и улучшения качества жизни у народа, все эти причинно-следственные несут в себе огромное влияние, но с годами яснее понимаешь, что на сколько же всё велико именно решающее!! влияние врождённых, наследственных: генетического, и нейро-био-логического факторов влияния, и уже с рождения видимо все имеют свой разный уровень пропускных способностей мозга, нервной системы, способности и возможности к тому, что бы в дальнейшем по ходу взросления раскрываться как личность, усваивать дела жизни, учиться всему все на своём уровне, и даже уже наблюдая за 2-3х летними понимаешь, на сколько все по разному растут и развиваются внутренне как личности, кто не по годам а часам, другие сложнее раскрываются, третьим и вовсе сложно, и за 40-к продолжают оставаться инфантильными, незрелыми личностями.., и так далее, у всех на разном на разном уровне, тогда как другие с малых лет идут-растут как очень смышлённые и сознательные, другие не очень, третьи вовсе инфантильными продолжают оставаться..
и из всего наблюдаемого, смело можем сделать выводы, что врождённые причинные факторы влияния, несут в себе наибольшее решающее влияние в процессе рождения и рост-развития ребёнка по ходу взросления по жизненным этапам, как чувствуете Вы..?
не с проста всем известные высказывания шли в употребление, такие как: растёт весь в отца или мать.., он благородных кровей, и так далее, и действительно, говоря о пропускных способностях, уникальных индивидуальных, наследственных задатках и особенностях, врождённых способностях и возможностях, что решают с рождения то, как быстро и качественно в ребёнке по ходу взросления будет раскрываться-созревать личность со всеми жизненно необходимыми ментальными и морально-волевыми свойствами и качествами.., будут ли такого то уровней отставания в умственном и психическом развитии, в развитии морально-волевой сферы и эмоционально-поведенческой, или на-против будет идти прогрессивное развитие, судя из всего, видимо очень пред-решено бывает и генно-наследственным потенциалом полученным от предков+наследственной полноценностью нейро-физио-логического развития в процессе формирования в утробе матери(там и особенности родов)..
Из вышесказанного вытекает нижеследующее - закон кармы на всех людей действует по своему, в соответствии с Планом развития Души и Духа.