Можно ли не ставить штамп о браке в паспорт?

Инна Мауэр Ученик (95), на голосовании 1 год назад
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, я замужем, штамп о браке в паспорте стоит, сейчас меняю полностью паспорт (смена имени) можно ли попросить в новый паспорт не ставить штамп о браке?
Голосование за лучший ответ
NOD32 Оракул (78106) 1 год назад
нет
Инна МауэрУченик (95) 1 год назад
Почему?
Oleg NazarovМудрец (10591) 1 год назад
Отстал от жизни! Теперь можно!
Manera Просветленный (39510) 1 год назад
Можно. Это не обязательная, но желательная отметка в паспорте.
ЮрийВысший разум (146030) 1 год назад
А отметка "желательная", в смысле, производится по только ЖЕЛАНИЮ гражданина?
Valge Naine Искусственный Интеллект (324486) 1 год назад
Вам выдадут чистый паспорт.
Чтобы поставить штамп о браке, нужно самостоятельно обращаться в ЗАГС.