Можно ли плавать на шестой день месячных без прокладки?
Меня зовут Арина. Мне 13 лет ,через пять дней мы поедем на речку. Сегодня утром у меня начались месячные. Я вот думаю, можно ли плавать на шестой день месячных без прокладки? Пользоваться чашами и тампонами мне гинеколог запретила
Не знаю, как у тебя, а у меня на 6 день уже мало крови было. Так что если у тебя тоже будет её не слишком много, можно и поплавать. Хотя я, бывало, и на день 4 плавала, ничего страшного не случилось. Чаши и тампоны - это для тех, кто уже не девственница, если что :)
Нельзя плавать в открытых водоемах и принимать ванны до окончания менструации. Закончится - тогда сколько угодно.
Здравствуйте, для плавания есть наши специальные мягкие тампоны губки Freedom.
Не стоит. Главная причина - слабая защита путей в период месячных. Даже если кровь уже не идёт, лучше не рисковать, тк можно поймать всяких простейших. 2 дня стоит ждать после остановки крови, для восстановления
А в чём проблема оставить прокладку? Боишься, что девочки позавидуют, что у тебя раньше месячные начались... или что? просто не удобно..