Обязан ли работодатель выплатить зарплату, если я работаю не официально и подаю заявление об увольнении без предупрежден

Kosmolet 228 Ученик (83), на голосовании 1 год назад
Обязан ли работодатель выплатить зарплату, если я работаю не официально и подаю заявление об увольнении без предупрежден
Голосование за лучший ответ
Ольга Искусственный Интеллект (416033) 1 год назад
какой работодатель-то:? вы сначала докажите, что вы где-то на кого-то работали.
работодатель, зарплата, увольнение - это всё для тех, кто официально по трудовому договору работает, вы-то тут при чем? вас на работу никто не принял, вам никто ничего не должен. и, заявления от вас никакие не нужны, можете просто перестать работать, да и всё.
Чьё Чья Искусственный Интеллект (207268) 1 год назад
Если вы официально не работаете, то вам не за что платить зарплату. К нелегальным доходам слово "обязан" неприменимо.
Серый Искусственный Интеллект (227049) 1 год назад
У вас нет никаких обязательств перед работодателем и у него к вам тоже нет ничего. Может выплатить что-то, а может и нет. Вам никаких заявлений писать не нужно, т.к. вы не по трудовому договору работали.
Однако посмотрите через личный кабинет СФР (ПФР), а может всё же вам оформили электронную трудовую книжку.
Маруся Искусственный Интеллект (191247) 1 год назад
Вы - не работник ,он - не работодатель .На ваши отношения ТК не распространяется.