Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Должен ли выплачиваться учебный отпуск заранее как положено отпускные выплачивать?

- Ученик (101), на голосовании 11 месяцев назад
Голосование за лучший ответ
Александр Дзен Мыслитель (5084) 1 год назад
Выплата учебного отпуска и правила его проведения зависят от законодательства и нормативных актов, действующих в конкретной стране или регионе. В разных странах могут быть различные правила и процедуры относительно учебного отпуска.

В некоторых странах учебный отпуск может быть регулирован трудовым законодательством или коллективными договорами, и он может быть предусмотрен для работников, которые желают продолжить образование или повысить свою квалификацию. В таких случаях выплата учебного отпуска может осуществляться по предварительной заявке работника и в соответствии с установленными процедурами.

Однако, существуют и другие системы, где учебный отпуск не обязательно предусматривает выплату отпускных заранее. Например, работник может быть разрешен взять учебный отпуск без сохранения заработной платы или с получением стипендии/обучением за счет других источников.

Для получения точной информации о правилах и процедурах выплаты учебного отпуска, рекомендуется обратиться к трудовому законодательству, коллективным договорам или регламентирующим нормативным актам вашей страны или региона.
Ольга Искусственный Интеллект (409973) 1 год назад
да, так же как и обычные отпускные, не позднее, чем за 3 дня до начала отпуска выплатить обязаны. естественно, при наличии заявления работника и справки-вызова