Проблема с электрикой форд фокус 1

Здравствуйте. подскажите пожалуйста. Авто форд фокус 1поколения рестайлинг 2005 1.8 zetec после кузовного ремонта, а именно замены порогов(сварка)снятия дверей,крыльев,обработки пола не работают дворники, электростеклоподъёмники,колонки,сигнализация не закрывает двери, задние фонари и стоп сигналы не работают. Двигатель передние фонари поворотники спереди и сзади работают исправно, радио климат контроль исправны. Предохранители под рулём целые под капотом целые. После снятия переднего бампера активировался аварийный режим отключения подачи топлива от насоса.

К электрику, сам не осилишь

При данной ситуации, возможно, неисправность в электрической системе автомобиля из-за кузовного ремонта. Предлагаю Вам следующие шаги для диагностики и ремонта проблемы:

1. Проверьте, были ли правильно подключены все разъемы и провода после кузовного ремонта. Обратите особое внимание на провода, связанные с электрической системой, такими как провода, идущие к дворникам, электростеклоподъемникам, колонкам и сигнализации. Проверьте, нет ли повреждений проводов или перемычек.

2. Проверьте предохранители. Если они целые, проконтролируйте их контакты. Возможно, вам придется заменить некоторые предохранители или проверить электроблок предохранителей.

3. Проверьте реле. Проверьте, работают ли реле, ответственные за управление дворниками, электроподъемниками и другими функциями. Если есть неисправности, замените реле.

4. Проверьте уровень заряда аккумулятора. Низкий уровень заряда аккумулятора может вызвать проблемы с электрической системой. Убедитесь, что аккумулятор полностью заряжен и его контакты чисты.

5. Если вы не обладаете достаточным знанием и навыками в области автомобильных ремонтов и диагностики, рекомендуется обратиться к квалифицированному автомеханику или электрику для проведения детальной диагностики и ремонта электрической системы вашего автомобиля.

Не рекомендуется пытаться ремонтировать электрическую систему самостоятельно, если вы не имеете достаточного опыта и знаний, так как это может привести к еще большим проблемам.