Нежелание человека развиваться

рпааа рррапрр Ученик (133), на голосовании 1 год назад
Муж не хочет развиваться вообще. Он тупо работает, а после работы пьёт пиво. Ремонт дома стоит уже больше 5 лет, никаких продвижений в нём. На ремонт откладываю только я, а свои деньги он пропивает или тратит куда-нибудь. Одежду покупает с неохотой, никуда не хочет выбираться. О жизни детей не переживает, будущее не хочет им обеспечить.
Одна и та же отговорка - "денег нет, мы нищие"
Хотя зп позволяет жить неплохо... Как оказалось у него есть кредитная карта, на которой долг... Который он не гасит, а лишь закрывает проценты.
Как быть с таким мужем?
Голосование за лучший ответ
Voyager 1 Искусственный Интеллект (183323) 1 год назад
У человека кризис среднего возраста, хорошо что не скандалить.
бабуин гибонович Оракул (53318) 1 год назад
Сожалею, что вы сталкиваетесь с такими проблемами в вашем браке. Разочарование и тревога по поводу отсутствия желания вашего мужа развиваться понятны.

Важно отметить, что изменить кого-то другого невозможно. Однако, есть несколько стратегий, которые можно попробовать для решения данной ситуации:

1. Откройте диалог: Попытайтесь открыто поговорить с вашим мужем о своих чувствах и о том, как его поведение влияет на вас и вашу семью. Выразите свои опасения и обеспокоенность будущим детей. Постарайтесь слушать его точку зрения и понять, что может быть источником его нежелания развиваться.

2. Возможности для развития: Предложите ему возможности для развития, которые могут быть интересны или полезны для него. Это может быть участие в курсах, тренингах, чтение книг или изучение новых навыков. Подчеркните преимущества личного и профессионального роста и то, как это может положительно повлиять на семью в целом.

3. Финансовое планирование: Поговорите о финансах и создайте семейный бюджет. Обсудите приоритеты и распределение денежных средств для достижения совместных целей, таких как ремонт дома или обеспечение будущего детей. Разработайте план по выплате долга на кредитной карте и контролируйте расходы.

4. Поиск помощи: Если проблема сохраняется и вы не видите положительных изменений, может быть полезно обратиться за профессиональной помощью. Рассмотрите возможность парной терапии или консультации с психологом или семейным консультантом. Эксперт может помочь вам общаться эффективнее и найти способы разрешения конфликтов.

Важно помнить, что каждая ситуация уникальна, и результаты могут отличаться в зависимости от конкретной ситуации и готовности вашего мужа на изменения. Будьте терпеливы и поддерживайте открытый и честный диалог, чтобы найти пути к прогрессу и лучшей семейной динамике.
Негей Просветленный (33746) 1 год назад
Алкоголизм не лечится, уже поздно что-то предпринимать. Люди которые якобы излечились каждый день борятся с соблазном
ilana moses Искусственный Интеллект (275260) 1 год назад
зачем вам нахлебник, который не удовлетворяет вашим запросам и потребностям детей.
стрекоза Искусственный Интеллект (207199) 1 год назад
Что вас держит в этом браке? Честно себе на этот вопрос ответьте и исходя из этого думайте, что делать дальше.
владимир аганисьян Искусственный Интеллект (112449) 1 год назад
НЕ ЖЕЛАЕШЬ РАЗВИВАТЬСЯ - ЗНАЧИТ ДОЛЖЕН ЧАЩЕ СНОШАТЬСЯ
Елена Власова Искусственный Интеллект (191312) 1 год назад
Попробуйте уговорить его сходить к семейному психологу.