Задача по физике

Мощность автомобильных двигателей часто указывают в «лошадиных силах» (л. с.). Принято считать, что 1 л. с.  =  740 Вт. Двигатель некоторого автомобиля массой 2000 кг при движении с постоянной скоростью 35 м/с развивает мощность 330 л. с. Во сколько раз сила тяжести этого автомобиля больше действующей на него силы сопротивления движению при этой скорости? Ускорение свободного падения 10 Н/кг. Ответ округлите до целого числа.

ОБЬЯСНИТЕ ПОЖАЛУЙСТА ПОДРОБНО, КАК РЕШАЛИ ДАННУЮ ЗАДАЧУ!! буду вам очень благодарен за понятное обьяснение!!!

Мощность N = F v, где F — сила тяги, v — скорость. Поскольку движение с постоянной скоростью, сила тяги равна силе сопротивления движению, Fₔ = N / v.

Сила тяжести T = m g, поэтому T / Fₔ = m g v / N.