Функция поиск и замена в Word

Westerro Ученик (203), на голосовании 1 год назад
Ребят подскажите как заменить по тексту числа в скобках на числа с точкой? пример (20) на 20.
Дополнен 1 год назад
По тексту много чисел со скобками и заменить на теже числа с точкой автоматом без ручной замены
Голосование за лучший ответ
ОК-51 Оракул (55329) 1 год назад
в окошке поиска ищите и заменяете вручную... или F5 и на вкладку "заменить" переходите
пишете что заменит чем... всё просто.
WesterroУченик (203) 1 год назад
Мне нужно чтоб автоматом
WesterroУченик (203) 1 год назад
По тексту много цифр в скобках, нужно их заменить на теже цифры с точкой
ОК-51 Оракул (55329) Westerro, можно цифры не трогать, а искать сначала скобку открытую вместе с пробелом (тк перед скобкой всегда есть пробел), потом заменить все их на пробел. Закрытую скобку тем же макаром заменить можно на точку (или смотрите, чтобы увас по две точки не получилось... а цифры вообще не трогайте, раз их много...
WesterroУченик (203) 1 год назад
со скобками
Loony Искусственный Интеллект (742350) 1 год назад
Сначала заменяешь все открывающие скобки на "ничто", потом, закрывающие - на точку.

Если есть в тексте "нужные" скобки, то применяешь регулярные выражения - замена будет происходить только если внутри скобок цыфири. Этим способом можно за один проход всё поменять.

В любом случае, замена будет глобальной, по всему тексту.
Выбираешь "Найти и Заменить" и вперёд. (для первого раза, сделай страховую копию документа).
WesterroУченик (203) 1 год назад
Напишите пожайлуйста пример регулярных выражений на примере:
найти: (20)
заменить:20.
20 - может быть любое чило
Loony Искусственный Интеллект (742350) https://zawindows.ru/как-использовать-подстановочные-сим/
Troll Killer Искусственный Интеллект (287063) 1 год назад
Ctrl + F, выбераешь заменить, и пишешь (20) на 20
WesterroУченик (203) 1 год назад
а если много разных чисел в скобках и их нужно заменить???
WesterroУченик (203) 1 год назад
руками долго
Troll Killer Искусственный Интеллект (287063) Westerro, Так же и делаешь, мне как тебе тут то обьяснить
WesterroУченик (203) 1 год назад
заменить (20) на "20." без кавычек