СМЕНА ИМЯ ГРАЖДАНИНА РФ- с русского,скажем,Иван- на Джон,или Христо-Мартин-РЕАЛЬНО?и получить ВТОРОЕ ГРАЖДАНСТВО ГРУЗИИ?

КАКИЕ-ТО ПРОВОЛОЧКИ БУДУТ,скажем, со СНИЛС,ИНН? Паспортом?водительскими правами

Реально. Документы менять так же, как после брака с переменой фамилии. Только свидетельство будет не о браке, а о перемени имени. И Dzhon в загранпаспорте будет совсем по-идиотски выглядеть. А грузинское гражданство по их законам.

на любое имя сможешь сменить только без цифр и тире в имени...(пошлина 1600 Р)

"Запрещена запись имени, которое состоит из цифр, буквенно-цифровых обозначений, числительных, символов, за исключением знака "дефис", или их любой комбинации (абз. 2 п. 2 ст. 18, п. 1 ст. 58 закона № 143-ФЗ)"

Ну по идее можно. Сейчас не знаю как, но можно второе получить и от старого отказаться и будут новые документы.