Работодатель просит написать заявление на увольнение, а потом снова написать заявление, но уже на трудоустройство .

Yan Профи (712), на голосовании 1 год назад
Зачем работодатель это делает? Написать заявление нужно всем сотрудникам, работа на заводе.
Голосование за лучший ответ
Сигизмунд Сигизмундович Искусственный Интеллект (158502) 1 год назад
там и спроси, нам ваши махинации не известны
как минимум отпуск ты просрешь
Роман Круглик Мудрец (14683) 1 год назад
Аферу проворачивает. Оформит банкротство предприятия чтобы кредиты не отдавать. И под новое предприятие наберёт новых кредитов
Dmitry Искусственный Интеллект (605610) 1 год назад
Смена юрлица, например. Но соглашаться на эту операцию я рекомендовал бы, только если вы на 100% уверены в своём работодателе. А то, например, могут заяву на трудоустройство и не принять. Или принять, но оклад установить ниже старого.
Ольга Панкратова Искусственный Интеллект (162142) 1 год назад
Спроси. Может меняется форма собственности типа с ООО на ЗАО.
M-402 Искусственный Интеллект (185397) 1 год назад
Наверное смена юрлица?
Я бы охотно так сделал чтобы получить отпуск деньгами.
А то у нас заставляют отгуливать.
Елена Власова Искусственный Интеллект (175144) 1 год назад
Спросите напрямую у них в чём дело. А то правда отпуск ещё потеряете.