Когда низкий болевой порог человек чувствует боль сильнее или наоборот меньше?

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

Через низкий порог намного легче переступить. Поэтому:
Пусть имеем некоторую боль.
При высоком пороге она будет слабее пороговой и больно не будет.
При низком пороге та же самая боль будет сильнее, чем пороговая, - значит, будет больно.
Будьте здоровы.

сильнее

Боль не происходит без участия сознания и концентрации внимания на ней.Для этого,например,есть наркоз или состояние глубокого сна...Боль можно контролировать,если усилием воли переносить внимание на что-то другое или внушать себе,что это "не твоя" часть тела и ей не больно.Конечно,сделать это не так легко,как сказать,но настойчивыми тренировками можно этого достичь.Вот,это и есть причина низкого или высокого болевого порога.

Боль есть , но ее не ощущают